Льготы для инвалида 3 группы при общем заболевании - 50% скидка на ЖКУ

• г. Ульяновск

На какие жку имеет инвалид 3 группы по общему заболеванию льготу 50 %. Квартира в собственности, дом кооперативный. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.