Требование оплаты эвакуации при парковке на месте для инвалидов - законно или нет?

• г. Калининград

У меня такая ситуация: припарковался на месте для инвалидов возле ТЦ. Привез отца - инвалида 2 группы. Знака на машине не было. Когда вернулся, машины не было. Поехали на штраф стоянку, предъявили документы об инвалидности, протокол об административном правонарушении составлять не стали, но потребовали деньги за эвакуацию. Хотелось бы знать: законны ли требования по оплате эвакуации, если согласно ст.27.13, ч.11 коап расходы оплачивает лицо, совершившее Админ. Правонарушение. А протокол об административном нарушении на меня не составлялся.

Ответы на вопрос (1):

законны ли требования по оплате эвакуации, если согласно ст.27.13, ч.11 коап расходы оплачивает лицо, совершившее Админ.правонарушение. А протокол об административном нарушении на меня не составлялся.

НЕТ, конечно не законны.

УДАЧИ ВАМ