Так как денег мне не возвращали - я вынуждена была обратиться в суд за признанием сделки действительной.

• г. Елабуга

Я купила дачный участок, деньги отдала в момент подачи документов на регистрацию. Получила ключи и стала пользоваться участком. Продавец приостановил сделку. Так как денег мне не возвращали - я вынуждена была обратиться в суд за признанием сделки действительной. Продавец, узнав про это, стал требовать освободить дачу до момента регистрации сделки, пригрозив, что вытащит мои вещи на улицу. Но денег-то моих нет. Почему я должна страдать? Как мне действовать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Аля,здравствуйте!

Немножко путано описана ситуация. На основании чего продавец приостановил сделку, есть ли у Вас расписка на получение денег, на каком основании Вы стали признавать сделку недействительной?