Как получить больничный на ребенка и какие документы понадобятся для этого?

• г. Воронеж

Поступила в больницу с маленьким ребенком (1 год). Через пару дней заболела, решила поменяться с мужем. Он сам гос. служащий, я не работаю. Ему не хотят открывать больничный, пока я не принесу справку о том, что болею. А врач с моей больницы говорит, что вообще о такой справке слышит впервые. Подскажите, чтобы папе открыть больничный, вправе требовать от меня каких-либо справок и документов? И какие документы нужно будет ему предоставить на работу, чтобы оплатили больничный? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Папе,кроме больничного на работе ничего предъявлять не нужно.Больничный обязаны открыть тому,кто ухаживает за больным ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Сын пропустил занятия в ВУЗе по болезни (лежал в больнице). Когда принес справку в институт, ему сказали, что справка фальшивая и отправили запрос в больницу. Ответа из больницы нет уже почти 2 месяца. Обязана ли больница давать ответ на такой запрос?

Спасибо. Татьяна.

Мой бывший муж, с которым мы разошлись выплачивает алименты на нашего полуторагодовалого ребенка. Я заболела, меня на долго положили в больницу, сын пока у папы, т.е. у бывшего мужа. Он у моего врача просит справку, которая подтверждает что я лежу на продолжительном лечении в больнице. Эту справку врач может дать моему мужу с моего согласия в виде заявления от меня. Муж говорит что эта справка ему нужна для того чтобы показать своему начальнику когда будет отпрашиваться с работы по необходимости по уходу за ребенком, а пока он на работе ребенок с бабушкой и дедушкой. Скажите пожалуйста может ли муж при помощи этой справки приостановить выплату алиментов, т.к. ребенок пока у него? Спасибо.

Проиграл апеляционый суд, ознакомившись с делом я увидел что справки от врача подделные, я сфотографировал дело и распечатал эту справку сходил в больницу и показал её врачу и врачь потвердил что это потделка, на обратной стороне этой справки врачь написала что больница такие справки не даёт и эта справка ими не выдавалась, заверили печатью. Показания свидетелей тоже ложные, врачь скорой помощи утверждал что я был дома а вэтот момент я был на работе, я с работы взял справку, взял справку с больницы во сколько поступила туда роженица и из этих справок видно что я не находился в этот момент дома. Данные справки апеляционый суд не дал возможности мне предоставить а на слово мне не кто не поверил. Сеичас я подаю жалобу в кассационый суд, могу ли я к жалобе приложить свои доказательства моей правоты ведь апеляционый суд не дал мне возможности это сделать тк вынес решение сразу после опроса сведетелей.

Я попала в больницу с маленьким ребенком, а мужу пришлось сидеть дома со вторым ребенком. В больнице мужу больничный открыть не могут, т.к. я лежу с ребенком. А в поликлинике отказываются открывать больничный задним числом. Хотя в поликлинике знают, что я в больнице и с какого числа. Как добиться в поликлинике больничный на папу по уходу за ребенком задним числом?

Целый год ходила по врачам, из-за этого много прогулок и хотят отчислили а у меня диплом. Последние 3 месяца вообще не выходила из больницы. Справки и выписки из больниц есть. В вузе говорят им нужна справка от медицинской комиссии для академ иначе отчислят. Но в больнице в этой справке отказали по какой-то причине. Что делать? Можно ли написать заявление на повторное обучение курса?

Работаю в ОАО РЖД. Лежала в больнице, при выписке дали больничный. Принесла больничный на работу и узнаю следующее. Вместе с больнич-ным я оказывается должна была взять у лечащего врача еще и справку. Эту справку нужно везти в другой город. Потому-что наша участковая больница там находится, и у терапевта той больницы получить подтверждение, что я действительно болела. Вопрос-больничный теперь не считается документом, подтверждающим лечение в стационаре. Татьяна.

Ситуация следующая. Папа заболел 5.11. Был вызван врач на дом. Врача уведомили что нужно открыть больничный. Больничный открыли, на приём сказали прийти 10.11. Но 9.11 папу на скорой увозят в больницу. В больнице с 9.11 ему открывают новый больничный лист (с 9.11 по 24.11). Вернувшись из больницы он идёт в поликлинику закрывать первый больничный. А его не закрывают. Придумывают массу отговорок. При этом ничего не объясняя, футболят по разным врачам. Но Никто не закрывает больничный. Ни старшие медсестры, ни зав. отделения. Ни глав. Врач. Что делать в таком случае? Куда обращаться? Правомерны ли их действия? Почему они не могут закрыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраиваюсь на работу и у меня требуют справку от нарколога и психиатра. Я сходил в больницу и врачи мне сказали что нужно делать запрос в больницу по месту прописки чтоб они отправили ответы. Я сделал запрос. В моей больнице получили запрос, сделали справки, но отправлять не хотят. Говорят что запрещено законодательством РФ. Что делать?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (10 месяцев). Есть старший сын 3,5 года. Я с младшим лежала в больнице, старший ребенок болел дома. С ним на больничный уходил папа, так как я находилась в больнице с младшим. Какие документы, подтверждающие, что я была в больнице, должен предоставить муж на работу вместе с больничным по уходу за старшим ребенком, чтобы ему оплатили больничный?

Работаю на заводе ТВСЗ. (ТХМ)

Жена в больнице. Ребёнку 1 год простыл (сопли итд) . Я, муж, взял больничный, вышло 5 дней больничного. Принёс в бухгалтерию, а они не хотят оплачивать, говорят на каком основании тебе платить и чтобы принёс справки почему жена не могла быть с ребёнком. Законно ли требовать справки? На каком основании они требуют справки если я им принёс свой больничный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение