Как получить больничный на ребенка и какие документы понадобятся для этого?

• г. Воронеж

Поступила в больницу с маленьким ребенком (1 год). Через пару дней заболела, решила поменяться с мужем. Он сам гос. служащий, я не работаю. Ему не хотят открывать больничный, пока я не принесу справку о том, что болею. А врач с моей больницы говорит, что вообще о такой справке слышит впервые. Подскажите, чтобы папе открыть больничный, вправе требовать от меня каких-либо справок и документов? И какие документы нужно будет ему предоставить на работу, чтобы оплатили больничный? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Папе,кроме больничного на работе ничего предъявлять не нужно.Больничный обязаны открыть тому,кто ухаживает за больным ребенком.