Ребенок нанес ущерб детской площадке - возможна ли ответственность родителей по статье ГК РФ?

• г. Иваново

Имеем: детскую площадку во дворе 3 х многоквартирных домов. Площадка создана своими руками и за счет иждивения жильцов. Ребенок 12-ти лет нанес ущерб площадке (сломал пару снарядов), предназначенной для малышей.

Видеозапись с камеры наблюдения есть, на ней прекрасно видно, ЧТО делал ребенок.

Родители отказываются ремонтировать поломанные их ребенком снаряды, напрочь игнорируют вежливые просьбы восстановить. Есть желание наказать родителей. Возможно ли к какой-либо статье ГК РФ привязать их ответственность?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. можно оценить ущерб, составить документы о приобретении материалов, показания свидетелей и обратиться с иском в суд.

понадобится помощь звоните.