Вопрос о законности отказа в прикреплении детей к специалистам в другом районе

• г. Москва

У меня вопрос такой же. Хотела прикрепить детей в другом районе, т.к. В нашей п-ке только педиатр и терапевт, а других специалистов нет. Мне отказали, мотивируя тем, что не мест. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

отказ незаконен, пишите жалобу в Министерство здравоохранения вашего субъекта и Прокуратуру

Нет, это незаконно. На территории одного муниципального образования вы можете выбирать лечебное учреждение.