Вопрос о праве на учебный отпуск при работе в двух организациях - анализ положения

• г. Москва

Я работаю в 2 организациях на основном месте и внешний совместитель. В организацию, где я совместитель, пришла путёвка на обучение на получение сертификата (бесплатно от организации) там учебный отпуск мне предоставляют, а по основному месту работы сказали, что учебный отпуск в моём случае не положен. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,правы.