Возможность продажи прав требования долга МФО третьим лицам и последствия для налогообязательного признания убытков

• г. Сочи

Микрофинансовая организация осуществляет исчисление доходов (расходов) по методу начисления, может ли МФО продать права требования долга третьему лицу, а отрицательную разницу между доходом от реализации права требования долга и стоимостью реализованных товаров (работ, услуг) признать убытком налогоплательщика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований 3-им лицам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.