Жалобу должна подавать на решение мирового судьи или на аппеляционное решение?

• г. Псков

Мировой судья отказал мне в иске о признании сделки купли-продажи недействительной. Я подала аппеляционную жалобу. Федеральный судья мне отказал в удовлетворении. В какие инстанции я могу подавать надзорную жалобу? Жалобу должна подавать на решение мирового судьи или на аппеляционное решение? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надзорную жалобу Вам нужно подать в президиум Псковского областного суда. Апелляционного решения, судя по Вашему вопросу, районный суд не выносил, а вынес определение. Обжалуйте и то, и другое в одной жалобе, приложите заверенные копии решения и определения.