Могу ли я подать исковое заявление в суд, о расприватизации жилого помещения (квартиры).

• г. Москва

Могу ли я подать исковое заявление в суд, о расприватизации жилого помещения (квартиры). Если я не являюсь собственником квартиры т.к. В 2002 году написал заявление об отказе от приватизации квартиры (Ордер на квартиру выдан в 1993 году на мое имя)

Ответы на вопрос (2):

Юрий! Нет не можете . Вы совершили юридически значимое действие - отказались от приватизации. Вернуть все обратно - не возможно.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Уважаемый, Юрий! У Вас есть лишь право на подачу искового заявление о признании приватизации недействительной в связи с нарушением Ваших прав. Но, как и кем они были нарушены, из Вашего вопроса не ясно. Кроме этого, все сроки исковой давности давно прошли. Обращение в суд с подобным иском бессмысленно.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.