Вопрос: мне дали 3 суток ареста, 2500 штрафа!

• г. Петрозаводск

Часть 2. Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Вопрос: мне дали 3 суток ареста, 2500 штрафа! Могут ли так делать?

Ответы на вопрос (1):

Иван вам скорее всего за невыполнение вынесли 3 суток ареста, 2500 за управление не имея права управления.