Я бы хотел узнать, что мне грозит лишение прав или только штраф?

• г. Коряжма

У нас при поездке машина застряла в песке, за рулём была жена, выехать сама она не могла и я сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, выехал из ямы проехав 10 метров, после чего передал управление автомобилем жене, сотрудники ГАИ на меня составили протокол и забрали права. Я бы хотел узнать, что мне грозит лишение прав или только штраф?

Ответы на вопрос (2):

Олег Михайлович, вам грозит лишение права управления.

Вам грозит лишение от 1.5 до двух лет, а Вашей жене тоже грозит лишение на тот же срок.