Препятствия свекрови при проведении водопровода на земельном участке - возможные ограничения и требования

• г. Омск

Дом и земельный участок в равных долях со свекровью. В ее половине никто не проживает. Собираюсь проводить водопровод, свекровь заявила, что не разрешит проводить, если потянут задевая ее землю. Может ли она реально препятствовать проведению водопровода? Нужно ли ее согласие?

Ответы на вопрос (1):

Да, получить согласие другого участника долевой собственности будет необходимо.