Может ли заработная плата быть ниже прожиточного минимума и едины ли суммы прожиточного минимума во всех регионах России?

• г. Краснодар

Я бы хотела узнать может ли заработная плата быть меньше прожиточного минимума? Я устроилась на работу месяц назад, и как оказалось моя зарплате всего-то 4, 800. Оклад, как мне сказали составляет 1990 руб. Еще у есть один ребенок. Возможно ли такое? И одинакова ли сумма прожиточного минимума во всех регионах России? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

З/п не может быть ниже МРОТ. Вданном случае ваша з/п ниже МРОТ. Пишите жалобу в прокуратуру.