Повар детского сада из Амурской области обращается к кем-то для повышения своей зарплаты, не соответствующей прожиточному минимуму

• г. Благовещенск

Я работаю поваром в детском саду. Проживаю я в Амурской области (дальний восток). Моя заработная плата за месяц составляет 8000 руб. подскажите куда мне обращаться и к кому с претензией о повышении моей зар. платы так как она меньше прожиточного минимума?

Заранее благодарна...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в прокуратуру и с государственную инспекцию труда с жалобой и требованием обязать работодателя устранить нарушения.

Напишите жалобу в Государственную трудовую инспекцию Амурской области, приложите копию трудового договора, расчетные листки по зарплате. По вашему обращению проведут проверку, дадут работодателю предписание.