Мог ли я получать зарплату меньше прожиточного минимума в роли участкового медицинского брата в поликлинике Костромской области?

• г. Кострома

Всем добрый день! Пол года назад я работал участковым медицинским братом в поликлинике, в Костромской области. Заработная плата на тот момент составляла: Аванс - 4000 тысячи рублей и сама заработная плата 1800 рублей, всего получается 5800, но цифра постоянно варьировалась. Подскажите пожалуйста, хотел бы узнать, мог ли я получать зарплату меньше прожиточного минимума? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы могли и получали зарплату ниже прожиточного минимума.