С матерью ребенка мы в браке не состоим.

• г. Бийск

Моей дочери сейчас полгода. Я ее записал на свою фамилию. С матерью ребенка мы в браке не состоим. Может ли она сменить дочери фамилию?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если Вы установили в органах ЗАГС отцовство в отношении дочери, то сменить фамилию ребенку мать сможет только с Вашего согласия.

Если в свидетельстве о рождении вы указаны как отец, тогда смена фамилии может происходить только с вашего согласия.