Я работаю педагогом в сельской школе.

• г. Улан-Удэ

Я работаю педагогом в сельской школе. Подскажите пожалуйста входит ли в стаж для получения льготной пенсии работа старшей вожатой, воспитателем группы продленного дня в данной школе, а также работа педагогом дополнительного образования с нагрузкой 18 часов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работа старшей пионервожатой, воспитателем группы продленного дня - входит.

педагогом дополнительного образования - есмть ограничения, в зависимости от того, в какие годы была работа, какой стаж на 01.01.2001 - более подробно в Постановлении Правительства РФ № 781, который можно скачать в разделе "каталог файлов" на сайте

http://pedagog.ucoz.ru/