Как удалить электропровод с моей территории, находящийся в 1 метре от дома - ссылки на законы и нормы безопасности

• г. Брянск

Купил участок, рядом с моим участком стоит столб. От него идет электропровод СИП к соседнему дому через мой участок. Так этот провод в 1 метре от моего дома. Что мне делать, чтобы убрать провод с моей территории, столба у соседского дома нет (крайний участок). как их обязать. Нужны ссылки на законы. Про серветут я в курсе. А то что провод болтается меньше метра от дома (деревянного), какой же может быть серветут? Оторвется при урагане и сгорит все. Есть же какие-то нормы безопасности в законах? Я не против, чтобы он висел над участком, но не в метре от дома же!

Ответы на вопрос (1):

как их обязать. Нужны ссылки на законы.

----

А заявление за вас бесплатно не составить?

Про серветут я в курсе.

----

Еще бы о русском языке вы были в курсе.