Как защититься от некорректных требований ООО ЦЗ Инвест по поводу задолженности по договору с Ростелеком

• г. Москва

Два года назад я расторгла договор с Ростелеком. На днях мне приходит письмо от ООО ЦЗ Инвест с требованием погасить задолжность. До этого я никакого сообщения не получала и даже не знала о задолженности. Эта компания выкупила у Ростелекома мои данные и денежный долг. Теперь пишут сообщения и звонят, очень некорректно разговаривают, хамят. Между тем я дозвонилась в Ростелеком и там действительно имелась задолженность, оператор мне сказал, что я могу оплатить перечислив деньги на свой л/с без доплаты пенни (т.к это не по моей вине) теперь у меня никакой задолженности перед компанией Ростелеком нет. Компании ООО ЦЗ Инвест я сообщила все свои действия, они требует сделать возврат и выплатить сумму на их л/с полностью с пенни, грозят передать дело в суд и сразу же пишут, что на основании судебного решения, денежные средства будут списаны с любого источника моего дохода. Как быть в данной ситуации, посоветуйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть письмо на риски

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно положениям ГК РФ, Вы вправе не исполнять обязательства перед ООО ЦЗ Инвест до тех пор, пока он не предоставит Вам доказательства перехода права требования долга. Этими доказательствами могут быть заверенные копии договора уступки права требования, акт приема-передачи документов от старого кредитора к новому и т.д.

В настоящее время Вы все сделали правильно, оплатив задолженность по старым реквизитам.

Спросить
Пожаловаться

Проживала по одному адресу, уже два года там не живу. О задолженности за интернет не знала. Недавно звонили из ООО ЦЗ Инвест с требованием погасить задолженность. Была задолженность перед ОАО Ростелеком. Я сразу же оплатила в Ростелеком всю названную сумму, как велела мне сотрудница Ростелекома. Но ЦЗ Инвест вновь требует заплатить им, говоря что мне будет вынесен судебный приказ судьей единолично без судебного разбирательства и участия должника. Мне что же второй раз придется платить? Я в Инвест отправила два письма с вложенной фотографией квитанции. Но они не реагируют. Как быть?

Получила письмо от ооо ЦЗ инвест о начале досудебного производства в связи с тем что они выкупили мой денежный долг у Ростелекома (о долге меня никто не уведомлял) позвонила в ростелеком они сказали что мой долг продали этой компании оплачивать мне или нет?

Больше года назад я рассторгла договор с Ростелеком. Долг был оплачен с терминала. Через год начали приходить письмаот ЦЗ Инвест о том, что я им должна. Я уточнил в Ростелеком по поводу долга. Оказалось, что долг был не оплачен (неправильно перечислена сумма через терминал). Ростелеком продал свои требования к долгу коллекторскому агентству и утверждает, что теперь я должна не Ростелеком, а ЦЗ Инвест, причём больше первоначальной суммы долга.

На моё требование выдать акт о передаче долга и справку об отсутствии задолженности перед Ростелеком мне было отказано. Правомочны ли действия Ростелекома по передаче моего долга? Обязаны ли мне выдать акт передачи долга и акт сверки задолженности?

Спасибо.

Два года назад мы отказались от услуг ростелекома, и сейчас пришло уведомление от инвест, что наш долг составляет 1796 руб, этот долг они мотивировали тем, что у нас не было письменного заявления от отказе услуг ростелекома. Звонила в Ростелеком, чтоб уточнить задолженность, но они отказались назвать сумму задолженности, так как инвест выкупил наш долг. Но дело в том, что долга перед ростелекомом у нас не было, а квитанция о последней оплате к сожалению не сохранилась.. Подскажите, пожалуйста, что делать? С Инвест постоянно звонят и требуют оплатить долг..

У меня такая ситуация.

Мне позвонили из компании ЦЗ "Инвест" якобы у меня долг за услуги связи Ростелеком и я должен погасить долг именно компании ЦЗ "Инвест". На следующий день я пошел в Ростелеком, и узнал, что действительно у меня имеется задолженность за 2015 год. Хотя в 2015 году договор я с ними расторг. Но долг остался как выяснилось. В итоге долг я решил полностью погасить в Ростелекоме и взял с них чек. Все думаю, больше долгов нет. Через пару дней снова звонит мне эта компания ЦЗ Инвест и требует с меня оплаты. Я объяснил, что оплату произвел непосредственно в Ростелеком. Но сотрудники этой ЦЗ инвест. Говорят, что платить надо именно им. Теперь звонят каждый день и требуют оплату, (хотя перед Ростелекомом у)Подскажите, как быт в этой ситуации?

Примерно год назад установила интернет и ТВ компании Ростелеком, договор при этом не был заключен (неответственные консультанты попались). Через неделю позвонила в Ростелеком, сказала, что мне не понравилась их связь, и что бы они приехали и забрали свое оборудование.

Примерно через месяц приехал сотрудник Ростелекома забрал свое оборудование, при этом я взяла с него расписку.

Вчера получила письмо Требование о погашении задолженности перед компанией Ростелеком. ООО М.Б.А. Финансы поручено осуществлять действия по взысканию данной задолженности.

Скажите законно ли это, и как мне поступить в данной ситуации?

На днях пришло письмо (не заказное) от ООО Кредитэкспресс Финанс. Будто бы им продан долг компанией Ростелеком в сумме 606 рублей. Требуют оплаты на их счет и грозят своим визитом. Никакие документы подтверждающие долг к письму не приложены. Услугами Ростелекома если и пользовались то лет 5 назад. Сходили в Ростелеком они сказали, что действительно все свои долги продают коллекторам и на данный момент не могут сказать была ли задолженность и в какой сумме. Как реагировать на данное письмо. Вправе ли Кредитэкспресс финанс требовать 606 руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне звонят из компании ЦЗ Инвест и в грубой форме требуют оплатить задолженность за интернет Ростелеком. Долг от 2014 года. О нем я слышу впервые от них. Раннее от компании Ростелеком не поступало никаких писем или уведомлений. ЦЗ Инвест ссылается на то, что мой долг они выкупили у компании Ростелеком, и теперь я обязана его погасить, перечислив деньги на их счет. Мне не совсем понятно, почему я должна оплачивать долг не понятно откуда взявшийся. Обращалась за разьяснениями в Ростелеком. Там мне сказали, что письма высылали, но может быть они просто не дошли. Как быть? Помогите пожалуйста. С таким хамством и грубостью я давно не сталкивалась.

Ваша компания требует у меня деньги, но договор с ростелеком был раторгнут 31 января 2018 года №114721642320, кроме того, у меня есть справка от ростелеком, где сказано, что у меня нет никакой задолжности, лицевой счет был закрыт 2017 году №725011061628, компания ростелеком ко мне петензий не имеет и если надо, то я пойду опять в компанию ростелеком и возьму еще документ о том, что у меня перед ростелеком нет задолжности, как мне сказали в ростелекоме и я не понимаю, почему вы вымогаете у меня деньги, которые я не должна ростелекому.

Я заключил с ростелекомом договор на просмотр интерактивного телевидения, ростелеком выделить приставку я ежемесячно оплачивал добросовестно пакет каналов через личный кабинет в ростелекоме списание проходили задолженности не было и через 2 года приходит коллекторское письмо о задолженности, оказывается что а ростелеком сделали два лицевых счета один оплачивал пакет каналов на другой лицевой счет я должен был оплачивать за аренду приставки но мне никаких счетов не приходило, уведомления я также не получал, вообще об этом лицевом счете ничего не знал из-за этого возникла задолженность я написал претензию в ростелеком о том что задолженность сформировалась не по моей вине и чтоб они отозвали от коллекторской фирмы мой долг, ростелеком уверил меня что отзовут мой долг, я позвонил коллекторской фирме и сообщил им об этом, но они все равно требует с меня деньги возмещение расходов взыскания. Основной долг ростелекому я оплатил у них в офисе. Ростелекому я оплатил 600 рублей, а коллекторная фирма с меня требует 300 рублей по возмещению расходов по взысканию 50 процентов от долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение