Как правильно оформить сделку покупки недвижимости, если собственником является несовершеннолетний и в день сделки мать собирается дать ребенку дарственную на другую квартиру?

• г. Калуга

Мы собираемся приобрести недвижимость, собственником которой являтся несовершеннолетний. В день сделки мать собирается дать ребёнку дарственную на другую квартиру. Правильно это, либо это она должна сделать заранее?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Нет, заранее не обязана делать. По решению органа опеки ей дается на это не более трех месяцев.