Как правильно оформить сделку покупки недвижимости, если собственником является несовершеннолетний и в день сделки мать собирается дать ребенку дарственную на другую квартиру?

• г. Калуга

Мы собираемся приобрести недвижимость, собственником которой являтся несовершеннолетний. В день сделки мать собирается дать ребёнку дарственную на другую квартиру. Правильно это, либо это она должна сделать заранее?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Нет, заранее не обязана делать. По решению органа опеки ей дается на это не более трех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Мы преобретаем жильё собственником которого является несовершеннолетний. В день сделки мать ребёнка хочет делать дарственную на него. Правильно ли это? Либо она должна сделать это заранее, так как не ушимить его права?

Мы живём в городе Орёл, собираемся купить квартиру, единственным собственником которой является несовершеннолетний ребёнок. У матери этого ребёнка есть ещё квартира большей площади, а также квартира в Москве. Возможно ли нам будет осуществить сделку, если мать не собирается покупать квартиру ребёнку взамен этой. То есть якобы не происходит улучшение условий проживания ребёнка, хотя в той квартире, которую мы собираемся покупать никто в данный момент фактически не проживает.

Собираемся купить трехкомнатную квартиру S=68 м 2, единственным собственником которой является несовершеннолетний ребенок. Опекуном ребенка является мать. После продажи квартиры мать собирается купить двухкомнатную квартиру меньшей площади и часть денег положить на лицевой счет ребенка.

Вопрос?

1. Не является ли, такая сделка ущемлением прав ребенка.

2. На какой стадии сделки ребенок должен быть выписан.

3. С какими юридическими последствиями мы можем столкнуться.

Спасибо!...

Собираемся купить квартиру по ипотеке. В квартире прописаны 2 человека (мать и сын). Собственником квартиры с 08.2013 является сын, которому мать подарила свою долю. Сейчас собственник продаёт эту квартиру и оставляет в залог деньги на дом (который собирается купить), его мать против переезда в дом. Может ли она отменить дарственную на сына? Собственники дома, который он присмотрел не против прописать их в дом... как нам быть если она не выпишится из квартиры?

Муж является собственником квартиры, в которой, кроме мужа, прописан наш несовершеннолетний ребенок. Квартира была куплена мужем до брака. В настоящее время собираемся продавать эту квартиру и покупать другую. Кто будет являться собственником новой квартиры при условии, что квартира будет приобретена в браке, а я прописана в другом месте? Заранее признательна за Ваш ответ.

Как можно правильно приобрести жилье, если супруги в разводе? Бывший муж собирается купить квартиру ребёнку, мат капитал так же будет вложен в покупку квартиры, дарственную оформлена на ребёнка, будет ли муж собственником квартиры?

Отец подарил квартиру своей несовершеннолетней дочери, с мамой дочери брак расторгнут, после возникновения нового брака, папа решил отобрать недвижимость, мама ребенка полагает, что в 18 лет девочка подпишет документ о продаже квартиры, под сильным давлением папы. Как исключить эту ситуацию, можно ли как то ограничить действия ребенка, ссылаясь на юный возраст. Либо приобрести другую недвижимость и долю выделить ребенку в новом жилье, а это жилье реализовать пока ребенок несовершеннолетний. Но все сделки с недвижимостью с согласия родителей, папа просто не даст согласия на какую либо сделку, учитывая вышеизложенные планы на эту недвижимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец является собственником квартиры, в которой еще прописана я с несовершеннолетним ребенком, отец собирается продавать квартиру. Как нам правильно поступить с ребенком?

Меня интересует вот такой вопрос: у моего мужа есть квартира. В ней пописаны трое. Его мать собирается приватизировать квартиру. Как сделать правильно, учавствовать ли ему в приватизации квартиры или нет, ведь в будущем мы собираемся приватизировать свою квартиру. Зарание спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. Мы с мужем прожили в браке 7 лет, у нас двое несовершеннолетних детей. В этом году мы собираемся строить коттедж. Муж собирается оформлять недвижимость на свою мать, а она в свою очередь отпишет ему дарственную или завещание. Смогу-ли я претендовать на какую-то жилплощадь и когда? Спасибо огромное сзаранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение