Что он работает в магазине 2 недели с окладом 8 тысяч.

• г. Сланцы

Сын взял в кредит компьютер. Скорее всего выплатить 30 000 (по 5 000 ежемесячно в течение полугода) не сможет, так как все деньги пропивает и не имеет постоянного места работы. Он состоит на учете у нарколога. Своего личного имущества у него нет. Прописан в квартире с бабушкой (равные доли).

Во время покупки была дана справка (без печати) о том. что он работает в магазине 2 недели с окладом 8 тысяч. Справка дана хозяином магазина., который был заинтересован в покупке. Однако, в это время он лежал в наркологическом диспансере на лечении.

Что его ожидает? Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

1. Его, скорее всего, ожидает суд по иску банка о взыскании задолженности по кредиту и процентов. После вступления решения суда о взыскании задолженности будет возбуждено исполнительное производство с возможным обращением взыскания как на его доходы, так и на его личное имущество (включая приобретенный компьютер).

2. Погашать задолженность по кредиту.