А расписка скорее всего составлена задним числом, год назад, когда мы еще жили вместе.

• г. Нижний Новгород

Собираюсь разводиться с мужем. Он задолжал мне алименты на ребенка за 8 месяцев. На мою притензию показал расписку, в которой он якобы взял 200000 рублей у своего брата до 2010 года. Получается я теперь должна брату мужа 100000 рублей? Якобы имущество и долги делятся поровну. А расписка скорее всего составлена задним числом, год назад, когда мы еще жили вместе. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Задолженность по алиментам не подлежит никаким зачетом. Таким образом, алименты можно взыскать в любом случае. По иску о разделе совместно нажитого имущества эта расписка будет учитываться, но в суде можно будет попробовать ее оспорить. Таким образом, если есть, что делить, то надо обращаться в суд.