Могут ли 21-летнего парня привлечь к уголовной ответственности за половой контакт с 17-летним?

• г. Сыктывкар

Мне 17 (через 3 месяца 18) парню 21, половой контакт был, мама грозится что пойдёт в полицую писать заявление, за сокращения малолетних, могут ли его привлечь к уголовной ответвестости? (У него условное)

Ответы на вопрос (1):

Алена,

уголовная ответственность для лиц старше 18 лет за половое сношение (ст.134 ук), понуждение к половому сношению (ст. 133 ук) или развратные действия без применения насилия (ст.135 ук) наступает в случае если другое лицо не достигло 16 лет и половой зрелости

мама, как ваш законный представитель, может подать заявление в полицию, но самого заявления не достаточно для возбуждении уголовного дела

Спросить
Пожаловаться

Парню 18, мне 15 у нас был половой акт, его мать грозится написать на него заявление за совращение малолетних, сама она нас не видела вместе, смогут ли это доказать? И как? Как ему извежать уголовной ответственности?

Мне 16 парню через неделю будет 18 я беременна, беременность настала уже в 16, половой первый акт был в 15, может ли моя мама привлечь его за совращение малолетних? Если все было обоюдно.

Мне 16 лет, моему парню 20, мама узнала что у нас был половой контак ипригрозила либо мы растаемся либо она его посодит, мой парень хочет чтобы мы были вместе и хочет через суд забрать меня и начать жить вместе, могут ли его привлечь у уголовной ответственности и могу ли я уйти из дома и жить с парнем?

Мне 15, парню 18. Был половой контакт по обоюдному согласию. Родители подали заявление. Могут посадить парня, если я не это подтверждала?

Мой отец узнал о половой связи с мальчиком (мне 15, парню 16)и грозится написать на него заявление в полицию. Всё было по обоюдному. Посадят ли его?

Мне 16 лет, парню 18 был половой акт по согласию. Моя мама хочет на писать заявление на парня и утверждает что посадит. Если она напишет заявление она сможет его посадить? И вообще что ему может быть за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет, моему парню 18.Моя мать гразится написать заявление на него (из-за личной неприязни).

Его же не могут привлечь к уголовной ответственности?

Мне 15, парню 18, у нас бвл половой контакт в следствии чего я, возможно беременна, при обращении на аборт будут составлять уголовное дело на парня и что ему грозит? Как избежать судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение