Можно ли лишить биологического отца родительских прав без его присутствия и какие шаги нужно предпринять?

• г. Уфа

У меня такая ситуация, когда я родила ребенка, вписала в свидетельство о рождении данные не биологического отца ребенка, после чего мы поженились с ним, он признал ребенка своим (т.е.удочерил), хотя знает то, что он не его биологический, так вот после чего мы развелись, а ребенок до сих пор носит его данные, ни морально ни физически он не помогает, возможно ли лишить его родительских прав без его присутствия? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав