Мосэнергосбыт требует замену счетчика за счет жильцов коммунальной квартиры с многодетной вдовой и ребенком-инвалидом - есть ли льготы на покупку и установку?

• г. Москва

Коммунальная квартира (3 комн) с общим однотарифным счетчиком. Мосэнергосбыт настаивает на плановой замене за счет жильцов. В квартире в одной из комнат проживает многодетная вдова, а в другой ребенок инвалид. Есть ли какие-то льготы на покупку и установку нового счетчика или не смотря на льготные категории жильцов все за свой счет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам письменное требование выставили?

Нет, все было устно. Была бы очень вам признательна, если вы разъясните как и что в этой ситуации. Выставляют ли требование официальное или просто оповещают о необходимости замены, обязаны ли мы соглашаться и тд. Потому как в разговоре нам чуть ли не намекнули, что мы просто обязаны поменять и если не сделаем, то нас могут оштрафовать или отключить электроэнергию.