Отказ отпуску и возможность отказаться от компенсации - Что говорит закон?

• г. Москва

У меня очередной отпуск с 28 сентября и я получила отпускные. 25 сентября я написала заявление на увольнение. Компания не хочет давать мне отпуск. Директор сказал работай две недели, а отпускные будут компенсацией за неиспользованный отпуск. Правомерно ли это? И могу ли я отказаться от компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы приказ на отпуск по графику получили?

Спросить
Пожаловаться

Отрабав год пошла в отпуск! Отпуск 28 дней разделила на два раза по две недели, сходила в апреле и пошла в сентябре на две недели отдохнула неделю в сентябре и написала заявление на увольнение по окончанию отпуска. Пошла в отпуск с 16 сентября. Заявление написала 23 сентября. Прошу уволить меня по собой. Жел. с 30 сентября. Мне сказали что я должна вернуть отпускные.

Нужна консультация по поводу выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска при увольнении по собственному желанию.

Хочу уволиться, есть задолженность по отпускам: 14 дн. за 2009, 28 дн. за 2010.

Вопрос, обязана ли компания выплатить мне компенсацию полностью или есть ограничения?

Вопрос второй, увольняюсь с 1.02.2011, должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск 2011 года.

Проработала в компании 14 лет, с карьерным ростом от администратора до директора департамента.

С уважением,

Ольга Увольнение. Компенсация за отпуск.

Написал заявление на часть (2 недели) очередного отпуска за текущий год. Впоследствии написал заявление на увольнение по собственному желанию после окончания отпуска (за три недели до увольнения) с компенсацией неиспользованного отпуска (4 недели). Обязано ли предприятие оплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск?

Мне оформили отпуск и уже выплатили отпускные. За день до выхода в отпуск я написала заявление на увольнение. Сейчас мне говорят работать две недели, а отпускные уже начисленные, считают компенсацией за неотгулянный отпуск. В праве ли работодатель так сделать? И Могу ли я отказаться от компенсации и уйти в отпуск?

Я захотела уволиться и при этом у меня заработанные отпускные дни (две недели). Заявление написала так: Прошу предоставить очередной отпуск с последующим увольнением, но директор отказал и заставил отрабатывать две недели ссылаясь якобы на закон. Правомерны ли его действия?

Как и положено за две недели написала заявление на очередной отпуск с 15 сентября, но работодатель не подготовила вовремя приказ для начисления отпускных. В результате я не получила отпускные как положено по ТР РФ за три дня до начала отпуска. В расчетном отделе сказали, что деньги я получу в зарплату в последних числах сентября. Как можно привлечь к ответу работодателя? Какую компенсацию я могу потребовать с работодателя за задержку отпускных?

Работаю в компании с 2008 года, в декабре 2015 написала заявление на увольнение, за весь период работы в отпуске не была, компенсации не получала. За какой период бухгалтерия обязана начислять мне компенсацию за неиспользованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 года не ходил в очередной оплачиваемый

Отпуск и не получал компенсаций за неиспользованный отпуск, при увольнении возможно ли получить эту компенсацию за 4 года.

Помогите разобраться-если есть неиспользованный отпуск, то при увольнении работодатель обязан выплатить просто отпускные? Или отпускные+компенсацию за неиспользованный отпуск? (т.е двойные отпускные).

Просто если компенсация-это те же отпускные, да еще и без отпуска, тогда в чем же смысл компенсации?

Работала с августа 2007 г по февраль 2013, компенсацию за отпуск получила только за 2011, остальные года в отпуск не ходила, компенсации не получала. Могу ли я подать исковое заявление в суд на выплату мне компенсаций за неиспользованный отпуск за 2007,2008,2009,2010,2012 и 2 месяца 2013

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение