Вопрос - Возможно ли встать на учет по беременности, если паспорт находится в процессе замены фамилии и ожидается долгое ожидание нового паспорта из-за прописки в другом городе?

• г. Минеральные Воды

Я могу встать на учет по беременности, если я отдала паспорт на замену фамилии, а мне дали расписку? А еще я прописана в другом городе и мне паспорт сказали месяца 2 не будет готово, так как запрос будет делаться по прописке.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете стать на учет по удостоверению личности, которое выдается на период замены паспорта.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я уехал учиться в другой город т.е живу сейчас не по месту постоянной прописки (в общежитии), мне исполнилось 20 лет и я отдал паспорт на замену, соответсвенно и моя временная прописка кончилась при достижении 20 лет, мне сказали замена паспорта будет производится 2 месяца, возможно ли продлить эту временную прописку на срок замены паспорта? Или мне нужно ждать получение нового паспорта? (прописка срочно нужна так как я собираюсь сдавать на права)

Хотела бы узнать, как встать на учет по беременности без паспорта в другом городе (паспорт на замене 2 месяца срок изготовления, временного удостоверения не дали) ?

Я вышла замуж, поменяла фамилию, на данный момент живу не по прописке, порописана в Кинель-Черкасском районе, живу в Волжском районе, на замену фамилии отдала паспорт в администрацию там где живу, сказали что будет делаться в течении 2 месяцев, сейчас получила паспорт без прописки, из Кинель-Черкасского района хочу выписаться а в Волжском прописаться, нужен ли мне этот штамп о старой прописке? На данный момент там где должна стоять прописка пусто.

Я отдала паспорт России на замену фамилии, я безпрописки в России, так как живу в Беларусии. Как мне пересекать через два месяца границу без паспорта? Мне в паспортном столе ничего не дали, о том, что паспорт на замене. Спасибо.

Против замене паспорта в 20 лет и обращении на замену в другом городе будет ли стоять в новом паспорте прописка тли нужно ехать в город в котором прописан и обращаться там чтобы поставили штамп прописки? Нужен ли ответственный квартиросъёмщик для того, чтобы мне поставили в заменённый паспорт штамп прописки?

Стояла на учете по беременности в своём городе в каком прописана, снялась с учета в своём городе и переезжаю в другой город к мужу там снимаем квартиру, есть договор аренды, я ведь имею право без прописки в другом городе встать на учёт там?

Если я сейчас пойду делать замену паспорта в связи с бракосочетанием по месту обращения это займет 2 месяца, через месяц будет продажа квартиры где я прописана в другом городе, могу ли я без паспорта отправить в другой город запрос о выписки прописки меня с этой квартиры для продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене паспорта в 20 лет делают запрос в военкомат. Я буду менять паспорт по месту прописки, но временно зарегистрирован в другом городе и состою на учёте в военкомате там же. Как долго будут делать запрос из города, где я прописан (Киров) в город, где я состою на учёте (Санкт-Петербург)?

Отдала паспорт на замену так как вышла замуж, прописана в г.воронеж, отдала в МФЦ г.Коряжмы вернули паспорт, но прописку не поставили, хотя в старом паспорте была прописка, что делать и куда теперь обращаться, так как по прописки пока обратиться не могу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение