Вопрос - Возможно ли встать на учет по беременности, если паспорт находится в процессе замены фамилии и ожидается долгое ожидание нового паспорта из-за прописки в другом городе?

• г. Минеральные Воды

Я могу встать на учет по беременности, если я отдала паспорт на замену фамилии, а мне дали расписку? А еще я прописана в другом городе и мне паспорт сказали месяца 2 не будет готово, так как запрос будет делаться по прописке.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете стать на учет по удостоверению личности, которое выдается на период замены паспорта.

Желаю удачи.