Пропавшее завещание и наследство - как его найти и получит ли сын долю от отца?

• г. Пенза

После смерти отца 23.08.2015 обнаружилось завещание не в пользу его сына, составленное в 2000 году. Отец говорил, что есть новое завещание. Как его найти если его нет в компьютерной сети и полагается ли каккое то наследство сыну?

Ответы на вопрос (2):

По поводу завещания вы вправе справиться у нотариуса по месту жительства наследодателя.

Дело в том, что в Пензе нотариусы не работают по территориальному принципу. Мне нужно их всех обойти? Может ли завещание быть не заоегистрированным в компьютерной сети и как нотариус у которого оно есть передает его наследникам?