Мошенничество через интернет - возможные действия и обращение в правоохранительные органы

• г. Петрозаводск

Мошенничество через интернет

Здравствуйте! По объявление на авито перечислила человеку с другого города деньги в сумме 1300 рублей. Как выяснилось товар не собирается отсылать по почте, как договаривались с ним изначально. Есть ли смысл обращаться в прокуратуру. Деньги перечисляла на карту ТКС (мастер кард) через онлайн сбербанк (т.е. квитанцию о перечислении на другой счет предоставить есть возможность). Также имеется переписка через электронную почту. Точных данных о человеке не имею (Ф. И.О. и адрес). Будут ли правоохранительные ораны этим заниматься (учитывая сумму ущерба), смогут ли только по номеру карты вычислить человека и призвать к ответу. И куда обращаться в прокуратуру или другие органы.

Ответы на вопрос (1):

Сам факт хищения, а не сумма.Напишите заявление в полицию.