Год назад купила в России квартиру и хочу сделать дарственную на свою дочь, рожденную не от него.

• г. Волгоград

Во время существования СССР вышла замуж и проживала с мужем в Грузии. Несколько лет назад приехала без мужа в Россию, но развод не оформила, связь с мужем не поддерживала, о его местонахождении не знаю. Год назад купила в России квартиру и хочу сделать дарственную на свою дочь, рожденную не от него. Какие есть на это варианты?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Зоя Петровна! заключите договор дарения и офомите его в УФРС, конечно могут возникнуть сложности по поводу согласия мужа на дарения, хотя он эту квартиру и непокупал совместно с вами, в случае чего обжаловать отказ в суд! С уважением Скрыпник Д.Ю. 8 909 392 75 60 НО "Коллегия адвокатов Волгоградской области".

Спросить
Пожаловаться

Заключите договор дарения. Но могут возникнуть вопросы по согласию мужа.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам необходим развод - обращайтесь, буду рада Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад купили папе квартиру и оформили на него. Через год он хотел сделать дарственную на внучку. Оказалось, что он был не разведен все это время и квартира считается совместной собственностью. С женой он не проживал и не видел ее более 30 лет. Она все это время проживала и проживает на Украине, а папа в России. Через суд папу развели. После развода прошло два года. Через какое время после развода он может продать или подарить квартиру. Или только через суд доказывать, что она приобреталась без участия жены, а потом дарить или продавать?

В одном городе в СССР в 3 х комнатной квартире проживала мать и 2 ее дочери, старшая дочь вышла замуж и уехала в другой город в СССР, вторая дочь осталась жить в этой квартире с матерью, потом они продали эту квартиру и купили другую в городе куда уехала 1 дочь (уже Россия 1991 г), вскоре 2 дочь вышла замуж, Через год умерла мать, 2 дочь с мужем продали квартиру и купили большую (у мужа была что то типа гостинки), через год 2 младшая дочь умерла и квартира досталась ее мужу (детей у них не было). Вопрос, - можно ли на что то рассчитывать 1 дочери?

Я купила квартиру когда дочери было 15 лет. Три года назад дочь вышла замуж. Они с мужем купили квартиру в ипотеку и являются собственниками своей квартиры. Дочь до сих пор прописана в моей квартире. Я хочу продать свою квартиру, но дочь не хочет выписываться. Утратила ли она право пользования моей квартирой.

Мне 45 лет. Родилась. Училась в России. Вышла замуж. Переехала в Украину. После развала СССР. автоматически стала гр.Украины. Сейчас в разводе. Хочу уехать в Россию. Родственников там нет уже. Подскажите. Пожалуйста. Какие документы нужны для переезда с Украины в Россию. Оптимальный вариант для быстрого получения гражданства? Спасибо.

Я прожила с мужем 21 год. Сейчас развод. С жильём проблема. Построили дом, после чего отец мужа оформил дарственную на мужа. Потом мы его продали и когда купили квартиру муж оформил её на отца после чего отец мужа сново оформил дарственную на мужа.

Я знаю что я в этой жилплощади не чего не имею. Но у нас есть сын 15 лет. При разводе как закрепить за сыном квадратные метрв в нашей квартире, документально. Чтоб сын не остался без жилья в будущем! Возможно это или нет?

Каким образом это можно сделать? И можно ли по закону обязать мужа в этом вопросе?

Прописаны в квартире мы трое: муж, я и сын. Квартира 50 кв.м.

17 лет назад мы пополам с дочерью купили квартиру в Серпухове МО. Квартиру оформили на дочь. В этой квартире жила я, дочь с мужем и детьми снимали жилье в Москве. Через несколько лет приехал мой бывший муж, которого дочь прописала в этой квартире, хотя я была против этого. В данный момент муж ушел от моей дочери, но развод они не оформили. Квартира была куплена до оформления брака. Сейчас мы хотим оформить дарственную на квартиру на меня, но в квартире живет мой БЫВШИЙ муж, который пил, распускал руки, и пять лет назад я была вынуждена уйти из квартиры на съемную квартиру. Как правильно оформить документы, чтобы можно было выселить БЫВШЕГО МУЖА.?

У моего бывшего мужа есть однокомнатная квартира. У нас общая несовершеннолетняя дочь. Несколько дней назад муж скончался от хронической алкогольной интоксикации. Приехала его мать, гражданка России, постоянно проживающая в Германии, и оказалось, что два года назад она оформила квартиру на свое имя (чтобы не пропала), не уведомив нас об этом. Можем ли мы рассчитывать каким-либо образом получить свою долю квартиры для дочери? (Дополнения: алименты от мужа никогда не получала; сейчас долг за эту квартиру по коммунальным платежам составляет более 150000 руб.).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вера вышла замуж за Влада, квартира принадлежала Владу, в квартире прописаны были ОН и его дочь (21 год), я Вера имею дочь от первого брака (8 лет) проживали в этой квартире вместе с мужем, но прописаться не успели... А его дочь 21 год, была прописана в этой квартире (1 комн) но проживала с бывшей женой мужа... Какие права я имею на эту квартиру? Дочь у меня маленькая еще и жить можно сказать негде... А муж трагически погиб, (летчик)

Прошу подсказать!

- родилась и жила на украине

- вступила в брак на украине

- выросла дочь

- дочь вступила в брак и 10 лет назад уехала в Россию, получила Российское гражданство

- я 8 лет назад тоже уехала в Россию к дочери и тоже получила Российское гражданство

- мой муж остался на Украине, 5 лет назад выписался из квартиры на Украине и уехал в неизвестном направлении, местонахождение его неизвестно.. как мне оформить развод по месту жительства в России в этой ситуации? Прочитала что исковое заявление могу подать в России только в случаях если есть несовершеннолетние дети (их нет), если состояние здоровья не позволяет уезжать (не вариант) или по последнему месту проживания мужа в России (не проживал в России) что мне делать?

Вариант один - ехать на Украину по месту последнего проживания?

Может реально здесь признать мужа безвестно отсутствующим?

Я вышла замуж в г Душанбе переехали с мужемв Россию. Я получила гражданство а муж еще нет. Я хочу развестись с ним. У нас дочь родилась в россии. Тоже без гражданства. Подскажите что для развода нужно сделать, и дочери какие документы нужно собрать для гражданства. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение