Как отправить домашнего алкоголика и наркомана в психиатрическую лечебницу без его согласия?

• г. Новосибирск

Дома живет алкоголик и наркоман. Он мне приходится дядей. Говорит сам с собой ночами, не спит ночью, вместо сна ест на кухне, курит, или выпивает. Потом спит весь день. Всегда в состоянии наркотического опьянения. Не желает идти на работу. Угрожает убийством всей семье, даже котам, но собак любит. Очень жесткий тип речи. Любит просить денег на выпивку и сигареты. Очень зол, завистлив. Мешает жить и развиваться всем. Помогите как его положить в психиатрическую лечебницу без его разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена Николаевна!

Для начала следует признать Вашего дядю в судебном порядке ограниченно дееспособным.