Оформление документов для поездки в Россию - требуется ли пересекать границу гражданке Украины, родившейся в России, желающей поехать к родной сестре в Россию в гости на месяц?

• г. Белая Церковь

Я гражданка Украины, родилась в России, сейчас хочу поехать к родной сестре в Россию, в гости до месяца. Надо ли оформлять какие-то документы для этой поездки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна Михайловна!

Въезд в Российскую Федерацию граждан Украины осуществляется по общегражданскому паспорту. В отличие от властей Украины Россия не принимала законодательный акт о въезде граждан Украины по загранпаспорту.

Единственное, при въезде на территорию Российской Федерации, Вам будет необходимо заполнить миграционную карту, в которой указать цель визита и по прибытию в место назначения встать на миграционный учет.