Почему не привлекают 2 го поручителя?

• г. Орёл

Кредит был оформлен на заемщика и 2 х поручителей, Основной заемщик и 1 поручитель не платят кредит, сумма до конца еще не погашена, может ли поручитель взыскать с него, уже выплаченную сумму на сегодняшний день? Почему не привлекают 2 го поручителя? Приставы пол года назад получили на него 2 исполнительных листа на наложение ареста и взыскание всей суммы, но ничего не делают, как поступить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С кого взыскивать - с поручителей или с заемщика - это право выбора взыскателя . А почему со второго поручителя не взыскано - видимо не из чего было взыскивать . А приставу все равно кто исполнит решение суда .

Суммы уплаченные поручителем подлежат взысканию с заемщика безусловно