Может ли физическое лицо с задолженностью в 3,5 млн. руб. использовать банкротство для продолжения мошеннической деятельности?

• г. Таганрог

Может ли физ. лицо, имея передо мной задолженность 3,5 млн. руб, оформить банкротство, после чего легко и просто продолжать полноценную жизнь и даже возобновить свои мошеннические аферы?

Ответы на вопрос (3):

Если речь о причинении вреда по уголовному делу, то банкротство не распространяется на такие долги. Если нет - то теоретически может.

Эти денежные средства взысканы в судебном порядке?

Может, а Вы не думали над тем чтобы самому подать заявление и обанкротить его, пока он и его супруга не успели "спрятать" имущество.