Как подать заявление на развод, какие документы необходимы - без детей, проживание на улице Пермякова, муж прописан в Новом Уренгое, но живет в Тюмени, не желает подавать на развод

• г. Тюмень

Как и по какому адресу подать заявление на развод. Какие документы потребуются, детей нет. Проживаю на улице Пермякова. Муж живет в Тюмени, но по факту прописан в Новом Уренгое. Муж на развод подавать не желает. Брак был заключен в Новом Уренгое.

Ответы на вопрос (2):

А проживает муж где? фактически по какому адресу?

Исковое заявление подается по месту фактического жительства ответчика. Если будет уклоняться от участия в судебном заседании, в таком случае суд направит дело по месту регистрации. Возможно назначение представителем ответчика адвоката согласно ст.50 ГПК РФ.