Суд обязан провести экспертизу вменяемости и невменяемости в особо тяжком преступлении статья 105 часть 1 УК РФ?

• г. Котлас

Обязан ли суд дать постановление о проверке подсудимого на экспертизу вменяемости и невменяемости, если подсудимый подозревается в особо тяжком преступлении статья 105 часть 1 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

С постановлением о назначении экспертизы следователь знакомит обвиняемого и его адвоката.