Возможно ли декретное отпуск для мужа военнослужащей ВВ МВД России во время госпитального лечения?

• г. Лесной

Я военнослужащая ВВ МВД России, в данный момент нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. В последнее время подкосило здоровье (гастрит, давление). Хочу поехать в госпиталь для полного обследования. Вопрос: может ли мой муж тоже уйти в декретный отпуск на период моего нахождения в госпитале, или придется мне выходить на работу а ему уходить в декрет?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте. В данном случае вам нужно прервать декретный отпуск, чтобы ваш супруг мог взять отпуск по уходу за ребенком.