Как наложить арест на автомобиль, чтобы предотвратить его продажу в случае, если муж не выплачивает кредит, взятый на эту машину?

• г. Павлодар

Я с мужем не живу 2 месяца и взят кредит сама выплачиваю его он не плотил не копейки кредит взят был на машину которую он без ведома меня хочет продать подскажите как мне наложить орест на машину чтоб он ее не продал.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в суд с иском о разделе имущества- автомобиля и заявить ходатайство о наложении ареста на него.

если Вы имеете право на долю в машине можете выставить свой запрет через ДВД до судебных разбирательств