Исполнительный лист - есть ли у него исковая давность и можно ли дождаться компенсации?

• г. Новоалтайск

Имеет ли исполнительный лист исковую давность? У меня на руках постановление о возбуждении исполнительного производства десяти летней давности. Я когда нибудь дождусь причитающиеся по данному суду мне деньги?

Ответы на вопрос (2):

Срока для исполнения решения суда нет

Спросить
Пожаловаться

Уточните вопрос, исполнительный лист или постановление? Если исполнительный лист получен, то срок его предъявления - 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Постановление о возбуждении исполнительного производства от 18.02.2020. А Испольнительный лист от 04.05.2016. Имеет место быть срок давности?

Судебные пристава прислали постановление о возбуждении исполнительного производства от 18.02.2020. А Испольнительный лист от 04.05.2016. По ЖКХ Имеет место быть срок давности?

Есть ли давность у долга? Мне предъявлен исполнительный лист от 01.15.2013 г. Или есть только срок давности предъявления исполнительного листа?

Получила постановление о возбуждении исполнительного производства от 03.02.2014 г. на основании Исполнительного листа от 22.02.2010 г (выданный мировым судьей) за коммунальные долги. Исполнительный лист предъявлен впервые, постановлений о возбуждении исполнительного производства не было. Не прошел ли срок предъявления исполнительного листа к исполнению?

Скажите мне пожалуйста могу ли я приостановить постановление о возбуждении исполнительного производства при судебном приставе или мне нужно будет прекратить возбуждение исполнение производства. Т.к. исполнительный лист имеет силу в течении 3 лет.

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, меня интересует вопрос когда прийдет исполнительный лист на работу где я работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист выданный судом от 30.08.2010 г. пристав-исполнитель прислал мне постановление о возбуждении исполнительного производства 17.02.2016 г. Хочу спросить какой срок давности у этих постановлений, т. к. прошло уже 6 лет? Что я могу сделать в этом случае.

Разъясните, пожалуйста, - срок исковой давности исчисляется от даты исполнительного листа, или от даты исполнительного производства? Исполнительный лист декабрь 18-го, исполнительное производство возбуждено июль 2021

Жене, которая в январе 2013 года закрыла ИП официально, пришло по почте Постановление о возбуждении исполнительного производства от 15.06.2012 года по взысканию страховых взносов в ПФР. Т.е. пришло постановление 4-летней давности. Срок давности не прошёл по исполнительному производству? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение