Сколько лет действительны исполнительный лист и постановление о возбуждении исполнительного производства и что делать после истечения этого срока?

• г. Владивосток

Исполнительный лист выданный судом от 30.08.2010 г. пристав-исполнитель прислал мне постановление о возбуждении исполнительного производства 17.02.2016 г. Хочу спросить какой срок давности у этих постановлений, т. к. прошло уже 6 лет? Что я могу сделать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Срок предъявления исполнительного листа - три года.