Возбуждено исполнительное производство по исполнительному листу 2016 года - действие срока давности.

• г. Мурманск

Постановление о возбуждении исполнительного производства от 18.02.2020. А Испольнительный лист от 04.05.2016. Имеет место быть срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Добрый день!

Не слушайте ответы от пользователей, которые не имеют юридического образования.

Давность предъявления листа к исполнению, - 3 года. Скорее всего, ранее уже предъявляли этот лист. Потом дело было прекращено по ст. 46 ФЗ - 229. После прекращения у взыскателя опять есть 3 года для предъявления листа.