Отец получил уведомление о земельном налоге без оформленной собственности на землю - причины и основание

• г. Волгоград

Моему отцу пришло уведомление об уплате земельного налога. Проживает он в Волгоградской обл. Собственность на землю не оформлена. Сумма налога 1198 рублей. Земельный участок 6 соток. Это обычный частный дом в районном городе Волгоградской обл. Ранее налог не уплачивался. Отец военный пенсионер, возраст 66 лет. На основании какого документа был рассчитан налог на землю и почему ранее уведомлений не приходило? В ИФНС обращались, там ответили, что это Постановление Главы Волгоградской обл.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ! Военные пенсионеры не имеют льготу по земельному налогу.Чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо знать муниципальное образование,где находится земельный участок.