Правила в договоре о просрочке платежа - исключение для обстоятельств, когда наймодатель не может принять оплату в течение 10 дней

• г. Севастополь

В договоре есть пункт, в котором указано, что если наниматель просрочит платеж за квартиру в течение 10 дней, то договор автоматические расторгается. Что, если возникли обстоятельства, при которых наймодатель сам не может принять оплату в течение этих 10 дней. Вопрос: как прописать этот пункт договора с замечанием, что наймодатель не может принять оплату в течение 10 дней, при этом договор не расторгается?

Ответы на вопрос (1):

НАпишите " если задержка в оплате ПРОИЗОШЛА по ВИНЕ нанимателя.

УДАЧИ ВАМ