Как правильно написать претензию и решить проблему с ООО мфо по оплате расрочки и денежного займа?

• г. Самара

Как правильно написать претензию? Организация ООО мфо которая выдаёт вещи в расрочку, а также денежные займы (не от банка) написала мне претензию о не оплате расрочки и займа! Я оплачивала у них в магазине, просто без номера договора, а по фамилии. Магазины закрылись в Самаре, договора я потеряла! Дозвониться до службы поддержки я не могла дозвониться (ожидания вызова по 40 мин и сброс). Звонит автоответчик не говорит не договор и не лиц. Счёт,а просто задолжность. Как написать претензию, чтобы убрали штрафы за период и неустойку и предоставили нужную информ?

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли у вас это получиться. Они специально не выходят на связь, а задолженность только увеличивается. Но выход есть. Можете подать в суд иск в порядке ст.333 ГК РФ и значительно снять штрафы и пени. Суды, как правило, всегда это делают.

Желаю удачи.

Пишите претензию в произвольной форме.