И что будет если подать кассационную жалобу-его могут освободить или уменьшить срок?

• г. Новосибирск

У меня такая проблема: у моего мужа был условный срок, но по каким-то причинам, через полтора года, он перестал отмечаться на протяжении 2-4 месяцев Ему назначили суд, но его об этом не предупредили. Вынесли приговор на лишение свободы сроком в 3,5 года. Мне сказали что его через полтора года отпустят по УДО. Скажите пожалуйста-это возможно? И что будет если подать кассационную жалобу-его могут освободить или уменьшить срок?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, кассационную жалобу можно подать на постановление судьи об отмене условного наказания, если не пропущен срок обжалования. Чтобы ответить, через какойе время возможно УДО, надо знать по какой статье осужден.