Муж лишил ребенка документов - как вернуться с ребенком в Россию без внутреннего паспорта?

• г. Стамбул

Я гражданка РФ, муж гражданин Турции проживаем в Стамбуле. Есть общий ребенок 3,5 года. В связи с постоянными скандалами и издевательствами со стороны мужа я приняла решение покинуть территорию Турции и вернуться домой, но муж спрятал российский загран паспорт и турецкий внутренний паспорт ребенка. На руках у меня остался только турецкий загран паспорт и российское свидетельство о рождении. Может ли ребенок пересечь границу только по турецкому загран паспорту не предъявляя внутренний?

Ответы на вопрос (1):

границу пересекают по загранпаспорта, а не по внутреннему