Как правильно подать судебный иск защиты потребителя услуг в местный филиал компании и обеспечить его принятие мировым судьей?

• г. Рыбинск

Как правильно подать судебный иск защиты потребителя услуг в местный филиал компании, потому как их головной находится далеко и присутствовать на суде мне не представляется возможным? На что сослаться в иске, чтоб мировой судья не отказался его принять? (Иск менее 10 000 руб.).

Ответы на вопрос (1):

До обращения в суд с иском письменную претензию предъявляли?