Что делать, если банк отказывается реструктурировать кредит и обещает передать долг коллекторам?

• г. Новосибирск

Не смог платить по кредиту, банк не идет на встречу (реструктуризация, отсрочка платежа)! Обещают продать долг коллекторам, как лучше быть когда начнут звонить коллектора? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Решайте вопрос о расторжении кредитного договора.

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2007040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:

www.9111.ru

Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.

Для начала - истребовать доказательства уступки требования, установить ее законность, затем рекомендовать коллекторам обращаться в суд и более, до суда, с ними не контактировать.