Сроки рассмотрения претензии по браку в покупке платья - обнаружение и последствия.

• г. Новосибирск

Сроки рассмотрения притензии по браку, в данном случае платья. Обнаружила брак через неделю после покупки (село и растянулось платье после стирки). В магазине управляющая сказала что позвонит в течении трех дней, а вообще они имеют право рассматривать претензию в течении 21 дня. На расписке о приемки товара от покупателя сроки не указаны.

Ответы на вопрос (1):

Максимальный срок 10 дней, если он пропущен нужен иск в суд.